Почему в сауне щипет в носу, а другие слизистые не щипет? - вопрос №4193982

2 ответа

Ответы

Потому что через носовой ход этот горячий воздух проходит (как сквозняк)
Здравствуйте!
Скорее всего есть повреждение слизистой носа или повышенная чувствительность обонятельных рецепторов, которые как раз находятся в носу.
Если это создает дискомфорт, то попробуйте определить какая ноздря больше чувствительна, если закрыть другую, или не меняется при закрытии одной ноздри. Потом посетите ЛОР-врача для осмотра носовых ходов.
Добра и здоровья вам!