В сентябре 2020 года на работе мне дали 20 часов замены за болеющего сотрудника.Думала временно.Сейчас хочу отказаться от этих часов.Хотя когда-то мечтала работать с этим коллективом.Как поступить? - вопрос №4195598

600 p

Работаю с 5 сотрудниками.Одна из руководителей права, когда делает мне замечания.Но она не умеет и не хочет замечания делать корректно.Желания помогать у меня им у меня пропало.Но другой руководитель меня просит остаться.В будущем я рисовала себе прекрасные перспективы работы с этим коллективом. Но в таком стрессе можно не дождаться этого светлого будущего.

17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если откажетесь, потеряете у руководства доверие. Вам еще работать там, и нужно быть терпимее, если действительно хотите чего-то добиться. Попробуйте найти в себе силы, и продолжать работать на доп. ставке, тем более, что один из руководителей к Вам относится весьма доброжелательно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никогда не рисуйте перспективы, если нету навыков в этом.
Доверьтесь мастеру, и Вам помогут.
Лучше останьтесь..., всё наладить можно.
Здравствуйте, это проблема того руководителя, что не умеет делать корректно замечания, просто не реагируйте эмоционально на него. Пытайтесь стать профессионалом, представьте что это просто тренер для вас(хоть и по хамски)Но на вопрос как поступить расклад говорит отказаться, уйти, сменить обязанности.
Здравствуйте! Вам следует отказаться, никаких перспектив не наблюдается, одни нервы и напряжение. Вас используют и никто этого не ценит. Чем быстрее Вы откажетесь, тем быстрее Вам поступит хорошее предложение в работе.
повремените отказываться, тем более что другой руководитель вас просит… в любом случае отказаться всегда можно,
но ситуация будет на работе в вашу пользу
вам придется искать новыю работу…

Вы можете поступить и так и так.
Но, если вы решите их оставить, вам придётся два-три месяца потерпеть пириуд подвешенный, не определенной ситуации и отношений в коллективе.

Далее вас ждёт там удача, видимо в работе, в которой примет участие какой то мужчина, выше вас стоящий.

Если откажетесь тоже ничего плохого не случиться, просто полёт другой событийный ряд, так же у пенный для вас.
Ну а теперь решение принимать вам.

Ждать этот пириуд или нет.

Здравствуйте.

Я вижу, что  у вас будут перемены в личной жизни. Которые дадут вам силы и поддержку, руководитель временно так себя ведет. Он будет идти навстречу к вам.

Нужно потерпеть.
Так свыше Вам дано.
Будет все хорошо. Останьтесь
Эва, если воспринимать все замечания к вам от нетактичной сотрудницы и начальницы, близко к сердцу, в серьёз обижаясь на унизительные намеки, как будто вы чего-то не умеете или не справляетесь, понимать её упрёки, как «хлыст» погонщика, тогда конечно придется сопротивляться и отстаивать свою позицию или переживать очередной стресс, но будет неоткуда накапливаться обидам, если представить ваши отношения игрой, все взрослые играют свои роли, она наряжается каждое утро в грозную начальницу, вы в подчиненную, и так дальше, но на самом деле выполняемые функции в данных ролях временные, на самом деле вы обе всего лишь простые женщины, и каждая желает быть внимательно выслушанной, она позиционирует себя чрезмерно серьёзной, резкой и бестактной, возможно потому, что так общаются где-то с ней самой, но чуть что, она будет готова расплакаться от собственной неуверенности, и с удовольствием с вами поделится своим секретом. Через общение в коллективе, вы лучше узнаете свои глубокие качества и свойства души. Встать в позу и противопоставить себя всему коллективу можно, но не нужно, вероятно подобные проблемы случались не только с вами, постарайтесь сменить линию поведения решать задачи взаимоотношений так или иначе приходится в этой жизни, в любом коллективе могут возникнуть трения между коллегами, это нормальный, рабочий момент. Постарайтесь её понять, и возможно вам придется их пожалеть в самом скором времени.
Вам нужно сбавить обороты, пересмотреть свое положение и быть готовым идти на компромисс.

Здравствуйте  Эва.
вам не стоит отказываться от этого коллектива по началу будет сложно, вас ждут хорошие перспективы и повышение, после этого экзамена жизни.
Скажите что могу поработать еще месяц в таком темпе,  а на большее сил больше нет.
Здравствуйте! Лучше отказаться от этих часов, но чуть позже. В будущем на работе ситуация поменяется в лучшую сторону.
не даст она вам спокойно работать… на сколько у вас выдержат нервы… это уже другой вопрос… у вас весной будет другая работа с отличными руководителями… и прекрасным коллективом…
в вашем деле есть шанс карьеры. трудности эти вы преодолеете. ломать то не строить. карты советуют не делать резких шагов вы этим только навредите а вышестоящий человек не пустое место вы получите от него карьеру
Пока остаться в этой должности
Если другой руководитель просит Вас остаться, то используйте этот шанс и возможность себе во благо, поговорите с ним, обговорите все, что хотели бы именно Вы. Он же просит остаться, верно? Скажите ему, на каких условиях Вы готовы остаться, это реально и он выслушает Вас и пойдет навстречу. Так Вы и на работе останетесь и на своих условиях будете работать. Не бойтесь говорить, просить — не значит упрашивать — это нормальные и цивилизованные рабочие и важные моменты в наше время.