Здравствуйте, укусила собака 17-23 дня назад, одежда была не прокусана и абсолютно цела, это было зимой и на мне были треко с нашивом и подштанники. Укус был в голень, сверху была содрана кожа и - вопрос №4197096

выступило немного крови. Могу ли я заразиться бешенством, нет никаких похожих симптомов. Фото укуса ниже, сделал только что.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Да, могли. Инкубационный период бешенства официально зарегистрирован до 90 дней. В Вашем случае заражение маловероятно, но обратиться в поликлинику по месту жительства однозначно стоит. Тем более, современные прививки бесплатны, по-о-чти безболезненны и не требуют отказа от алкоголя