У меня хр.гастрит,в кале появилась не большая белая слизь.Это страшно,и что делать? - вопрос №4204081

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга. Для начала сдать анализ кала — копрограмму, на фекальный кальпротектин, на эластазу-1. Данные анализы дадут достаточно много информации о — экзокринной функции поджелудочной железы (ферменты участвующие в переваривании пищи), состоянии кишечной стенки. Дополнительно — ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови — глюкоза, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, общий и прямой билирубин.  Диагноз гастрит должен устанавливаться на основании гистологического изучения биоптатов полученных при ЭГДС, к сожалению в большинстве случаев данный диагноз устанавливается необоснованно. Касательно белой слизи в кале — чаще всего это следствие недостаточно качественного переваривания пищи. Это состояние лечится, желательно под наблюдением опытного врача.