Здравствуйте. Я бы хотела узнать я грешу грехом самоудовлетворения я не крещеная поэтому думала что когда у меня будет возможность(у нас в городе нет церкви, так же я подросток не смогу одна попасть - вопрос №4210224

в церковь в другом городе) я сразу же исповедую грехи и покрещусь.
1 ответ

Ответы

Добрый день. Однозначного трактования является ли грехом самоудовлетворение нет. Но если лично Вы ощущаете греховность этого процесса, то стоит прекратить. Так Вы только укрепите духовную силу. Что же касается Таинства Крещения — разумеется, здесь нет никакой проблемы. Как будет возможность, обратитесь к батюшке, он проведет с Вами все необходимые беседы и подготовит к Таинству. С уважением, Сергей.