Добрый день, уважаемый доктор! Мне +75. В сентябре я делала прививку от гриппа. В течение зимы простудными болезнями не болела. Стоит ли спешить - вопрос №4211914

делать вакцинацию или подождать.

Ответы

Здравствуйте!
Пожалуйста, более четко сформулируйте вопрос. В каком году Вы делали прививку от гриппа и какую вакцинацию Вы хотели бы провести сейчас?
Татьяна Дмитриевна, добрый вечер!  То, что после вакцинирования Вы не болели Орви и гриппом-это просто замечательно! Однако, вакцинация прививкой от гриппа не является защитой от более грозной и тяжёлой новой коронавирусной инфекции covid-19! Поэтому Вам нужно обсудить необходимость и возможность вакцинации с Вашим участковый терапевтом. После опроса, осмотра и выполнения пульсоксиметрию и других необходимых исследований он определит, имеются ли у Вас показания и противопоказания к вакцинации. Будьте Здоровы!