Добрый вечер! уважаемые эксперты,помогите, пожалуйста набрать вес подростку с нервной анорексией. Девочке исполнилось 15, лежали в больнице на капельницах, доп.питании и вес там постепенно набирался. - вопрос №4221164

При выписке соблюдаем рекомендации, но вес начинает падать. Не пойму в чем дело? Я практически постоянно с дочерью, либо бабушка, пока я на работе. Дочь ест, старается. Высчитыапем меню на 1500, затем на 1600 калориев, с сегодняшнего дня на 1700. Что мы делаем не так? Дочь иногда выходит на полчаса пройтись, подышать свежим воздухом, на долго не отпускаю- боюсь, чтобы калории не сожгла, но и нельзя не гулять тоже. В сопутствующих заболеваниях гастродуэденит, конечно, поджелудочная шалит, иногда повышаются Амилаза и т.д. пьем ферменты. Помогите нам, пожалуйста с этой проблемой. Мне очень трудно самой справиться и я переживаю. Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Виктория! Вам пришлось столкнуться с очень серьёзной проблемой-нервная анорексия очень тяжело поддаётся лечению, особенно в таком возрасте. Причинами  потери веса после лечения может быть и искусственное вызывании рвоты после приёма пищи, причём девочки, страдающие таким заболеванием, крайне изобретательны в этом и могут делать это, даже не покидая постели, а также неполная диагностика проблемы и не достаточная терапия. Только диета, без лечения психотропных препаратами, не в состоянии достичь успеха в наборе веса.
Также, недостаточно для разбора ситуации данных анамнеза жизни и заболевания, проведённого лечения и результатов консультации других специалистов.