Доброго времени суток, в причастии которое проводится в церкви присутствует какая- нибудь энергетическая субстанция? Или это просто причастность к церкви? - вопрос №4222726

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Конечно, как к любому церковному таинству, к причастию нужно готовиться.

Решившись причаститься, вы должны соблюдать пост — в идеале в течение 3 дней, а утром перед таинством и вовсе не вкушать никакой пищи.

Еще одно обязательное требование — это чтение Последования ко святому причастию, специального молитвенного правила, в котором мы каемся пред Богом и просим Его простить нас и допустить к принятию Своего Тела.