Здравствуйте. Началось с того что покраснела губа, болело как внутренний прыщик а потом рознесло ((( что это может быть? Как лечить? - вопрос №4224315

2 ответа

Ответы

Добрый вечер! У Вас наружное проявление герпесвирусной инфекции.  Необходимо лечение противовирусным противогерпетическим препаратом и местно подсушивающие средства +мазь против герпеса.

Здравствуйте
скорее всего это герметическое высыпание или фолликулит -воспаление фолликула, или сальной поры, занесли инфекцию .

если вы уже применяли противогерпетические мази, левомеколь или акридерм, и улучшений нет — в таком случае необходимо обратиться на осмотр дерматолога и не запускать процесс — на лице много кровеносных сосудов, и опасно выраженным воспалением и осложнениями