Обстоятельства дела: Со слов следователя известно, что 1 октября в 22.30 в Клубе «Титаник» произошла драка, после которой был обнаружен в бессознательном состоянии гр-н П. и возле него - вопрос №4228769

окровавленный нож. Гр-н П. был доставлен в больницу, где в приемном покое скончался в 24.00. других сведений нет. Наружное исследование: Труп доставлен в белой шелковой сорочке, которая на всем протяжении пропитана кровью. На правой поле ее спереди на расстоянии 4,5 см. от края планки и на 24 см. вверх от нижнего края сорочки повреждение линейной формы размерами 2,3х0,1 см. располагающееся в вертикальном направлении со слегка разволокненными краями. В правой половине эпигастральной области имеется повреждение на 2,5 см. вправо от средней линии и на 4, 5 см. ниже правой реберной дуги, линейной формы с длиной сторон 2,1 см. и основания 0,3 см. располагается повреждение в вертикальном положении, верхний конец раны острый, нижний П-образный. Края раны гладкие. Из раны выделяется темно-красная жидкая кровь, в глубине раны видна подкожно-жировая клетчатка. Внутреннее исследование: В брюшной полости около 1800 мл. темной густой крови со свертками. На передней поверхности правой доли печени примерно перпендикулярно длиннику печени располагается повреждение линейной формы длинной 2,3 см.с ровными краями. Верхний конец острый, нижний П-образный. При исследовании повреждение глубиной 12,5 см. (из глубины раневого канала выделяется темная жидкая кровь). Диагноз? Заключение? Причина смерти? Вид оружия?
1 ответ

Ответы

С какой целью интересуетесь?