Здравствуйте, служу в армии 3 месяца, военкомат отправил служить с давлением поставили 1 степень 2 риск, а давление было 160-170 на 90-100, пульс 100-120, сказали боязнь белых халатов. У мамы и - вопрос №4229562

брата тоже проблемы с давлением. Отправили на ввк обследование с давлением 220/120, профиль давления в армии было 170-190/100-120, пульс 120-140. Все органы мишени в норме, почки в норме, первый смад без таблеток показал 182/109 в среднем днем, 145/98 в среднем ночью, в сутки среднем 163/105., пульс в сутки 138 в среднем 2 смад на фоне таблеток показал в среднем днем 163/98, ночью 135/89, пульс 115 в сутки в среднем. Врач кардиолог на ввк обследовании поставил мне 1 степень 2 риск, правильный диагноз подскажите пожалуйста, и из-за чего может быть такое давление?
Ben
2 ответа
Здравствуйте!
У Вас нет коррекции АД — значит, требуется дополнительное обследование.
У молодых пациентов с гипертонией обязательно необходимо исследовать почки и надпочечники (УЗИ, биохимия крови, гормоны — при необходимости)
Здравствуйте! Помогу Вам разобраться в Вашем вопросе. Опишите Вашу ситуацию и мы начнем консультацию.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.