Здравствуйте. У меня некоторые вопросы по поводу камня в почке. У моей папе в почке обнаружили камень 1,5см, потом сделали дистанционная литотрипсия, но тот же день у него была слишком острая боль, - вопрос №4232421

сделали анализы и сказали что около почки обсцесс и надо срочно посиавить стент. А теперь мои вопросы 1. Через 1 неделя будут снять стент, это опасно? 2. Камни не выпали, врач сказал что если не выпадут будут опять сделать дистанционная литотрипсия, это опасно? Есть вероятность что опять будет обсцесс? 3. Что сделать чтобы камни выпали? 4. Что сделать чтобы больше камень не появлялся?
1 ответ

Ответы

Добрый день! Каких размеров остались камни в почке, есть ли результат УЗИ почек после литотрипсии? С уважением Евгений Николаевич!