Здравствуйте, сзади шеи нащупала лимфоузлы, визуально не видны, только, если хорошо пальпипировать. Сама очень худенькая 45 кг. Это норма, что я могу их прощупать? - вопрос №4235352

2 ответа

Ответы

Да, в норме можно их прощупать. Но важно обратить на размер- не более размера фасоли. Кроме этого если они болезненные, твердые — это повод пройти обследование. Если же этого нет надо понаблюдать в течение месяца за размерами, если увеличиваются — идти к врачу.
Добрый вечер! Сдайте общий анализ крови, анализ крови на инфекционных мононуклеоз, в норме заднешейные лимфоузлы прощупываться не должны