Помогите решить проблему я беременна и думаю о суециде не в первый раз, а все из за моих родственников - вопрос №4235678

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, при которых есть суицидальные мысли, требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Также есть Телефон Экстренной психологической помощи!

+7 (499) 216-50-50; +7 (495) 989-50-50.

Уважаемая Елена!
Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам:
Горячая линия +7-495-625-31-01;
Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;
Если вам требуется психологическая помощь обращайтесь:
«Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи
Московского городского психолого-педагогического университета (бесплатно, круглосуточно):
8 (495) 624-60-01 или 8-800-200-0122
========================================
Телефоны психологической помощи:
Для Москвы открыт бесплатный круглосуточный «Телефон неотложной психологической помощи» — 051
Для России бесплатный телефон доверия 8-800-333-44-34
+7 (495) 471-21-63. Круглосуточно. Кризисно-суицидальный центр.
8-800-200-02-00 (9-18 мск) по вопросам зависимостей- табак, алкоголь, другие наркотики.
Здравствуйте, Елена! Выбирайте психолога и обращайтесь на консультации, на которых у вас будет возможность решать свои проблемы. Что вам мешает это сделать?