Можно ли улучшить свои коммукативные навыки благодаря чтению книг? - вопрос №4236300

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артем!
Благодаря чтению книг однозначно можно расширить словарный запас, получить определенные знания и частично улучшить коммуникативные навыки. Частично, так как коммуникация все таки включает в себя взаимодействие с другими людьми. Если просто читать книги и избегать общения, то будет ли результат?
Здравствуйте! Смотря какие книги читать)Колобок в этом случае не очень поможет)А так, прокачивайте уверенность в себе. Чем её больше, тем легче будет налаживать коммуникацию.

Во благо Вам!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Артём! Чтение поможет Вам расширить свой словарный запас, а вот навыки коммуникации можно улучшить только в процессе взаимодействия!

Здравствуйте, Артем.

Коммуникативные способности лучше улучшать через коммуникацию :)
И тогда книги тоже не лишними будут.

Но главное — практика!

Успехов!