Здравствуйте. Нащупала сзади на шеи лимфоузел. Узи показывает 7 на 4 мм, нормальная эхогенность, формы сбережены. Анализ крови отклонения только в лейкоцитах 3,8. Флюорографии нормальная, узи - вопрос №4236511

внутренних органов нормальное, гастрокопия показывает рефлюкс. Меня смущает лимфоузел или он в норме, и лейкоциты

Ответы

Увеличение л/ узлов в проекции головы и шеи свидетельствуют о наличии воспалительного процесса в проекции" головы и шеи" Это могут быть ангины, тонзиллиты, аденоиды, кариозые зубы, протезирование зубов Л/ узлы до 10 мм. считаются в пределах нормы
Здравствуйте
Лейкоциты в норме у вас/от 4 до 9/.
По заключению УЗИ -изменений нет, размеры в норме!
Лимфоузлы могут стать заметны,, пальпироваться при незначительном воспалительном процессе в организме, инфекциях-это защитная реакция организма,