Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

расторжение сделки по продаже недвижимости - вопрос №423689

можно ли оспорить сделку по продаже квартиры? В квартире проживают двое несовершеннолетних детей, разрешение отца на продажу не было. Органы опеки об этом факте знали(что отец не согласен) и разрешение дали.

Дополнение автора от 14.10.12 13:11:37

квартира принадлежала мне до брака. при разводе бывшая жена потребовала  подарить ей квартиру для детей. дети и бывшая собственники. в прошлом году бывшей жене пришла мысль продать жилье и уехать в другой город. я был против продажи, так как в этом случае дети теряют питерскую прописку и жилье. вряд ли по достижению совершеннолетия они смогут сюда вернутся. но квартира была продана без моего согласия.

Ответы

мало информации в вопросе — первое они проживали или были собственниками, хозяин квартиры кто им являлся (детям)

Если жена собственница, а вы выписаны из квартиры и при продаже детям были выделены доли, то оспорить будет трудно. Так как интересы детей не нарушены. А если детям не выделены доли, то тогда можно попробовать оспорить. Все зависит от обстоятельств.

Buh