Кто мы друг для друга? - вопрос №423916

Здравствуйте! Мне 16 лет и мне очень нравится одноклассник. Проблема в том, что у него есть девушка, и у них, вроде бы, все хорошо, но меня смущает его отношение ко мне. Мы общаемся и я стараюсь не показывать свою симпатию, но при этом всегда помогаю ему, когда он просит. Недавно он ни с того, ни с сего начал мне рассхваливатьсебя, говорить, что он идеальный и что такое бывает крайне редко. Еще меня смущает тот факт, что когда он идет спереди, а я сзади, он может запросто обернуться и посмотреть мне в глаза. После 2-3 секунд я не выдерживаю и отвожу взгляд. Недавно я сморозила глупость на уроке, все засмеялись, а он один меня поддержал. Я думаю, что я ему нравлюсь, но факт, что у него есть девушка не дает мне покоя! Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Кто именно вы друг для друга можно понять, только поговорив с вашим одноклассником. Да, некоторые очень не любят выяснять отношения, но вам и не обязательно это делать. А что если вам самой признаться ему в симпатии? Как-то намекнуть? Возможно, он и сам ждет от вас знака, что он для вас что-то значит. Если у него девушка, а он проявляет интерес к вам, возможно, вы ему нравитесь больше. Во всяком случае, мы с вами можем только гадать, что именно он чувствует к вам и к своей девушке. Попробуйте быть смелее с ним, так ситуации проявится скорее.