Стоит привыкать к одиночеству или мой муж никуда не денется? - вопрос №4241440

В детстве-юности была пресыщена обществом и кругом не нужных знакомых. Хотелось спокойного уютного уголка и минимум общения. Так оно и вышло. Теперь у меня есть уголок и муж. Только всё, что осталось это я, он и минимум родственников между мной и одиночеством. И теперь одиночество пугает. Новые друзья не заводятся, на работе коллектива нет, люди из прошлого уже мной не интересуются. Пугает одиночество. Что делать и что меня ждет на эту тему? Стоит ли привыкать в нему и обзавестись кошкой или мой муж от меня никуда не денется, а его общества пока хватает?
На всякий случай информация обо мне и моем супруге( Алесей 7 сентября 85 я-Ольга 4 августа 87.).
Спасибо всем не равнодушным экспертам, за «руку поддержки» с трудную минуту!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

с мужем к сожалению отношения будут дальше ухудшаться… решать конечно вам… одна вы не будете… будет человек с которым вам будет легко и комфортно… и кошка будет и мужчина тоже…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добры день,  вы сами закрыли себя, окунув в это пространство, люди хотели бы с вами общаться, но не могут. И если вы будете продолжать быть в таком коконе, то и муж не сможет его пробить.
Здравствуйте, Ольга, не накручивайте себя зря, не делайте центр вселенной из мужа и всё наладится, работу можно поменять, старые контакты возобновить, а муж должен оставаться мужем, а не ещё и  подружкой, знакомыми, и всеми Вашими интересами вместе взятыми.
Одиночества нету у Вас по Судьбе. Все зависит от Вашего желания. Вам бывает скучно, но стену между собой и обществом, мужем, Вы сами и возводите.
Вам дано ровно столько, сколько нужно для счастья. По крайней мере, на данный период. Как только свыше заметят, что нужно привнести в Вашу жизнь что-то новое, оно появится. Ну а кошка-это вообще подарок. Странно, что ее у Вас до сих пор нет.
Вам надо общение, что бы вас любили, хвалили, от скуки вянете. В принципе зачем вам друзья и подруги, только проблемы будут.Лучше кошку.