Плата блютуз колонки. Вырвано гнездо зарядки "с мясом". Возможно ли припоять отдельное гнездо к проводам батареи для зарядки - вопрос №4243926

1 ответ

Ответы

Добрый день, Андрей. Увы, так сделать нельзя. Скорее всего зарядкой вашей колонки был USB-провод, напряжение питания в нём около 5 В, а аккумулятор максимум на 4.2 В плюс зарядка его должна производится специальным зарядным устройством по определённому алгоритму. При непосредственной подаче напряжения в 5 В на аккумулятор, последний может выйти из строя или произойдет нагрев с воспламенением. Я бы рекомендовал обратиться в любой ремонт электронной техники, где вам с помощью паяльной станции или паяльника с тонким жалом восстановят разъем зарядки. Удачи!