хочу понимания от родителей. - вопрос №424529

здравствуйте. подскажите как мне быть. мне 23 года у меня есть ребёнок девочка 2 года.недавно я влюбилась в парня и хочу переехать к ниму жить. так как я живу в городе а он в деревне то мои родители против наших отношений.мне бы очень хотелось иметь свою семью полноценную но в этом мне мешают родители. подскажите как мне быть?

Ответы

Я правильно понимаю, что все это время до того, как встретили парня, вы жили с родителями и они заботились и о вас и о вашем ребенке? Если это так, то границы личные и внутрисемейные явно размылись. Границы — это наше понимание как с нами можно, как нельзя, где наше, где общее. Так вот, если в определенных обстоятельствах эти границы стираются, то родители, пусть даже взрослых детей, считают себя как бы уполномоченными по урегулированию жизни чада. Конечно они это делают только из лучших побуждений, но это не значит что ваше мнение будет учитываться. Что делать? С родителями нужно поговорить и рассказать о своих планах. Где вы будете жить? Какие будут условия для ребенка. Что с вами будет через год, два, три. Сразу оговорюсь, что 1 разговором не обойдется. Нужно время. Но! Вы взрослый человек, и вы несете ответственность и за свое благополучие и за жизнь и благополучие своего ребенка. И любое решение которое вы принимаете возлагает на вас ответственность. Поэтому если вы уверенны в партнере и точно знаете как обустроить свой быт и быт своего ребенка, то решение за вами, а не за родителями.

Леушин Андрей