Моя мать постоянно доводит меня до нервных срывов, намеренно провоцируя. Я не понимаю почему, что я ей сделала. Демонстративно показывает, что мое мнение, мои просьбы ни во что не ставятся... - вопрос №4246344

И делает все наоборот моим просьбам, а потом выворачивает все так, будто бы я во всем виновата и игнорирует меня. В общем, когда наступит примирение(уж спрашивать, почему это происходит, смысла нет, я думаю...)?
Я Мария 28.07.97
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Всё оттого, что, мать, видит в Вас лидера и сильную личность, не желая уступать это место, будучи сама, главой семьи. Отношения и далее будут сложными и неустойчивыми, словно качели — то ссора, то примирение. У Вас много накопилось обид и, это часто уже вызывает агрессию. Вам необходимо учиться, выделять из того, что делает и говорит мать, самое важно и то, что может пригодиться в жизни. Остальное, просто, пропускайте мимо ушей. Ничто так не действует на человека, как равнодушие. Мать быстро поймет свои ошибки и промахи и перестанет Вам докучать. А в целом, отношения, станут замечательными тогда, когда у Вас будет своя семья… либо, когда будете на расстоянии от неё (к примеру уедете в другой город, или, снимите для себя, отдельную квартиру). Удачи Вам и всех Благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Примирение наступит тогда когда вы сделаете всё чтобы она вас полюбила как дочь свою
вашей маме полком командовать надо, всех и всё хочет прогнуть под себя, так и дальше будет продолжаться, если и наступит гармония между вами то ненадолго.
Вам необходима защита от матери, она энерговампир
С Вашей мамой примирения не будет, вам нужно уменьшить с ней общение, постараться не вносить свои правила и желания ей, все равно она не слышит. Отстраниться и наслаждаться своей жизнью, не вгонять себя в депрессию из за этого. Можно поставить защиту от нее что бы она не лезла к вам.
Если она до сих пор этого не поняла, то и не поймет.Утверждается за счет вас.Пожалейте ее, хотя бы в душе.
у нее много личных проблем и это она выплескивает на вас, как громоотвод вы сейчас, решение проблемы-переезд от матери…
Я вижу внутреннюю агрессию Вашей мамы, и Вы ближайший человек, на которого это сливается. Ситуация не изменится. Можно провести гармонизацию отношений, но это будет временная мера. Нужно смотреть корень проблемы
У нее есть нарушения с гормонами