Продаём дом за 3600000,который в собственности был менее 3 лет и покупаем квартиру за 2150000,какую сумму налога нам придётся заплатить? - вопрос №4253829

2 ответа

Ответы

Около 200 000 руб сумма налога
чтобы предотвратить уклонение от уплаты НДФЛ, когда в официальных соглашениях купли-продажи устанавливают крайне низкую стоимость, например меньше 1 млн р. Согласно им, 13% рассчитываются не из той суммы, за которую на самом деле был продан дом, а от 70% его кадастровой стоимости, если кадастровая стоимость превышает цену продажи.