Здравствуйте,у ребенка 4года,появляются корочки на губах и краснота вокруг губ,чем мазать и какие анализы сдать? Что это может быть? Мажем Бепантеном - вопрос №4254570

Ответы

Здравствуйте.
Покажитесь педиатру, дерматологу-они определят что это и какие необходимо сдать анализы.
Корочки на губах возможны от сухости, обветривания-можно смазывать детской гигиенической помадой.
Вопрос опубликуйте в медицинский раздел, врачи там.
Сливочное масло содержит белок коровьего молока, который является наиболее частым аллергеном. Если зуд и хейлит вызваны аллергической реакцией, уберите полностью все аллергены из рациона ребенка. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, антитела к вирусу герпеса, а так же клинический анализ крови. Обратитесь к дерматологу. Он может рекомендовать витаминизированные кремы