Здравствуйте.На протяжении 2х лет беспокоит периодическое ощения слизи в горле,с каждым разом становится хуже..Мокрота не отхаркивается,кажется,что мешает дышать,буквально нехватает воздуха.После - вопрос №4255004

приема пищи кашель до рвоты, плохо сплю, есть страх задохнуться. Что это может быть, к кому обратится? Проверяла сердца и щитовидную железу больше года назад, все хорошо.Так же посещала пульмонолога, что это сказать не смогли
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Частой причиной такого состояния могут быть проблемы с ЖКТ, вам стоит сделать ЭГДС с тестом к хеликобактер пилори, а до этого соблюдать антирефлюксный режим — не ложится в течение часа после еды, спать на высокой подушке, не поднимать тяжести, частое питание малыми порциями