Здравствуйте Постоянно из носа , из глубины сзади затекает слизь , и я ее глотаю , может ли это привести к инфекции в жкт , опасно ли это ? - вопрос №4259623

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
нет, к инфекции жкт это точно не приведёт
а вот на вопрос опасности, неоднозначно можно дать ответ, т к это затекание скорее всего из-за хр ринита или тонзиллита, гайморита… поэтому бороться нужно с этим, вам нужно к лор врачу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
 С вероятностью 99.8% — не может.
А почему она постоянно затекает? Почему не получается вылечить хронический воспалительный процесс? Вот с ним может быть связано много проблем (по средствам крови, иммунной системы)