Здравствуйте, нащупала два лимфоузла заднешейные, по узи один 7на3мм,второй 5на2мм,без изменений. В анализах только отклонения по лейкоцитам 3,8 при норме от 4. Переживаю, что это лимфома. - вопрос №4261923

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Отклонение лейкоцитов не патологично, поэтому выходит, что анализ крови в норме.
Вы не указали как давно у вас есть увеличение лимфоузлов. Увеличение лимфоузлов не существенно, поэтому рекомендую повторить УЗИ через месяц у того же врача и на том же аппарате.
А потом уже делать вывод. Старайтесь меньше трогать область лимфоузлов, чтобы не провоцировать увеличение или сохранение увеличенного размера частой пальпацией (разминанием тканей.
Добра и здоровья вам!