Отношение мужа - вопрос №426291

Уважаемые психологи, помогите, пожалуйста, разобраться! В браке 5 лет. Дочке долгожданной 2 годика и 3 мес. Муж стал отлучаться из дома по вечерам и на мой вопрос, куда он, говорит, улыбаясь: «По девчонкам» или «К машине». Вчера его не было почти 2 часа вечером. Сказал, что гулял. Домой с работы приходит всегда вовремя. Редко задерживается. Хотела поговорить с ним послетого,когда пришел. Стала спрашивать, почему раньше мы гуляли вместе, везде ходили, а теперь он гуляет один? Начал кричать, что не обязан передо мной отчитыываться и чтобы я не лезла в его жизнь. Обвинил меня в том, что я мало внимания уделяю ребенку, командую и им и мамой (моей) и хочу, чтобы все делали так, как хочу я. Что объяснять мне ничего не собирается и не будет. Списываю такие его срывы на то, что давно не пил. Он раньше был запойным. Стали жить вместе — стал пить редко, но по 2 дня стабильно: 1-й пьет, 2-й опохмеляется (и водкой и пивом). С начала года выпил один раз — в феврале. Последний раз пил в конце августа. Может на этой почве у него срывы нервные? Кадироваться не хочет, т.к. не считает, что это поможет. Держаться может, но видно, как ему тяжело это дается. И еще я сама виновата: мне бы промолчать вчера, да я начала выяснять не с любовницей ли он вчера был… Что делать и у кого помощи просить, не знаю. Помогите, пожалуйста, разобраться! И еще я заметила, что периоды запоя у него начинаются как раз с ноября — по 1 разу в 2 недели стабильно и до нового года так.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 вы все знаете, понимаете… вы в курсе   проблемы мужа, а значить и своей проблемы, ибо если он запьет то пострадаете и вы и ребенок   — вы тем не менее  подсознательно пытаетесь все расколоть   подставить ему ножку,  помешать ему бороться со своей зависимостью,  проблема только в этом — ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ДЕЛАЕТЕ  и почему не в состоянии  делать иначе  , думаю ваша проблема глубже и страшнее чем его  - он уже свою знает в лицо,   лечится с результатом, а вы пока еще даже не понимаете что вами движет изнутри  ...«мне бы промолчать вчера, да я начал выяснять „