Здравствуйте!Подскажите,что делать.Во время молитвы внезапно приходят навязчивые мысли о смерти. После молитвы боюсь,что это сбудется.Не знаю,что с этим делать. - вопрос №4267197

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья.

Вы хотите понять, почему так происходит, так всегда с христианами происходит, что с вами случилось, когда есть враг в каких то грехах в сердце, то это враг не дает общаться с БОГОМ,  со стороны, видно какие ваши мысли вас достают, можно сделать вывод,  в сердце есть непорядок, а это значит есть враг в каких то грехах. Вот он есть враг в грехах, и вот она его воля, становится как ваша воля, ваше хочу, но вы с этим не согласны, И ЭТО СЛАВА БОГУ потому БОГ вас хочет просветить через христиан,  так бывает всегда, не так просто понять здоровое сердце или нет,  А ПО ВАШЕМУ НАСТРОЕНИЮ МОЖНО ПОНЯТЬ КАКОЕ У ВАС СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, вы обратились к христианам. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, а это значит что в крещение БОГ прощает без разбора все грехи, БОГ заставляет врага покинуть сердце, И САМ ВХОДИТ ВО ВСЕ СЕРДЦЕ, ВОТ ОН ЭТАЛОН, КОГДА БОГ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, ВОТ КОГДА ХОРОШЕЕ НАСТРОНИЕ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ,  и уже дальше в пути, что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшилось, и что бы настроение было всегда хорошее,  уже надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, ЧТО БЫ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ,  христиане в ближайшей церкви находят для себя духовника священника, и пользуются его советами и благословениями которые от  БОГ, вот он есть специалист, который хорошо знает ЗАКОН БОЖИЙ,  этот специалист помогает христианам поменять состояние сердца. ВОТ ОН ЕСТЬ У ВАС ПРОБЕЛ, ВЫ ХРИСТИАНКА, И У ВАС НЕТ ДУХОВНИКА КОТОРЫЙ БЫ ПОМОГ ВАМ РАЗБИРАТЬСЯ КАК РАЗ В ТАКИХ ВОПРОСАХ, ПОТОМУ ВРАГ ПО РАЗНОМУ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, И БЫВАЕТ ЕСЛИ НЕ ОПЫТЕН, НЕ ТАК ПРОСТО РАСПОЗНАТЬ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ГРЕХИ ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОС,  видите бывает живешь и думаешь что все хорошо, а потом вот такое случается, у вас враг себя показал в вашем новом хочу, и в вашем настроении, И СЛАВА БОГУ вы с этим не согласны, хотите понять, По всякому бывает враг себя проявляет внутри нас.  в тот момент когда вы стали общаться с БОГОМ через молитвы, эти труды не освободили вас от грехов от врага. а раз враг в грехах есть в сердце, враг вам после молитвы и сделал плохое настроение, КАК БЫ ВРАГ ЗАСВЕТИЛСЯ, И ПОКАЗ ЧТО ОН ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, не было бы ваши молитвы и не знали бы что есть непорядок в сердце, ПО РАЗНОМУ ВРАГ СЕБЯ ПОКАЗЫВАЕТ, у других враг выявляется тогда, когда кто то обидит, у христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ,  ВРАГ ПОСТОЯННО ХОЧЕТ ЧТО БЫ ЭТУ ЗАПОВЕДЬ НАРУШАЛИ, БОГ он учит нас как надо ЛЮБИТЬ ближнего, если обиды прилетели, как надо проявить ЛЮБОВЬ, надо подставить вторую щеку. Надо стерпеть надо  смириться надо не дать сдачи надо бесконечно прощать, видите если это не получается, сдаешь сдачи обижаешься,  внутри бунт, это тоже говорит о том, что есть враг в каких то грехах в сердце, враг может войти в сердце через грехи если нарушил заповедь, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось,  а дальше враг старается  удержаться и жить в сердце, и враг хочет не обнаружится, а когда враг живет в сердце, ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА В СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  а у врага есть план на каждого человека, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в сердце, да еще удержаться в сердце в душе тут на земле, то уже тут на земле у врага получается сопровождать уже тут на земле враг сопровождает, обкрадывает, крадет мир в сердце радость, и хорошее настроение, и сопровождает враг  расстройствами мучения адом земным. До этого же вы ни чего не замечали подобного, НЕ ВЕДЕТЕ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, И ВОТ ТАК У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ ВОЙТИ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОСЬ, ВОТ И НАРВАЛИСЬ НА ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ,  вы с этим не согласны, ВЫ ЧИТАЛИ МОЛИТВЫ, НО   ЭТО НЕ БОГ ВАМ СДЕЛАЛ ТАКОЕ НЕСТРОЕНИЕ,  потому вам надо просветиться, вас БОГ и привел к христианам. И хочет вас просветить, БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы есть по замыслу БОЖИЕМУ творец своей судьбы, если живем по заповедям. значит БОГ живет в сердце, и помогает нам быть творцами своей судьбы, а вот если живем и нарушаем заповеди, значит ослушались БОГА, нарушили заповедь, а это значит вот она есть такая свободная воля, и уже БОГ он не может сопровождать с такой свободной волей. БОГ он отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой. И это БОГ он уже дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  и уже на грех ведет враг, находясь в сердце в душе. Так меняется состояние сердца, после крещения.  По этому закону свободы, а это мы есть творцы своей судьбы,  БОГ он каждого из нас сделал собственником души, и это мы решаем своей свободной волей, кому дать возможность жить в сердце. Вот они заповеди, по ним формируется состояние сердца, а  что БОГ запрещает в заповедях и законах БОЖИИХ,  то враг всегда готов дать, вот так нарушая заповеди и законы БОЖИИ, своей свободной волей. Даем врагу войти в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  вот так формируется состояние сердца, через грехи,  врага в грехах добавляется. А БОГА ЛЮБВИ в сердце,  убавляется.  Когда врага впускаем в свое сердце, то сами делаем его своим командиром, это БОГ это он нам обещает  помогать, творить свою судьбу, надо только что бы наше ХОЧУ не нарушало заповеди БОЖИИ, это БОГ ЛЮБОВЬ он обещает нам царствие небесное если будем жить по заповедям, как в ином мире, а еще БОГ он что сказал ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ ВАС,  потому кто в сердце носит БОГА в своем сердце, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, то  уже  тут на земле,  может познать царствие небесное,  тут на земле, БОГ он уже может сопровождать МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, БОГ он дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  А враг этого не обещает,  врагу надо устроить ад, как на земле так и на небе, потому у врага наши потери. Следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле, вот он урожай врага с нас тут на земле. Видите главное это есть наша свободная воля, за эту свободную волю и идет борьба, кто со своим крестом следует за ХРИСТОМ. тот уже хочет стать РАБОМ БОЖИИМ, И ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЧМ,  ВЫ КАК РАЗ И ПИШИТЕ ПРО СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ, КАК РАЗ ИДЕТ БОРЬБА ЗА ВАШЕ ХОЧУ, НАДО ТОЛЬКО ПОНЯТЬ, ГДЕ БОГ А ГДЕ ВРАГ НАХОДИТСЯ СО СВОИМ ХОЧУ === приходят навязчивые мысли о смерти  === ВОТ ОН ВАШ РАЗГОВО С БОГОМ В МОЛИТВЕ, И ВОТ ОНО СЛОВО ВРАГА, ВНУТРИ ВАС, ВИДИТЕ ВРАГ СВОЕ СЛОВО ВЫДАЕТ, СТАРАЕТСЯ ВАШУ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ НАСТРОИТЬ НА СВОЙ ПЛАН, враг хочет вашей смерти, БОГ этого не хочет.  И понятно чем это может кончится опять же вот он план врага === приходят навязчивые мысли о смерти === как бы враг показал свою свободную волю. Через вас, и понятно чем это может кончится. Понято это план врага на вас. Враг озвучил через вас. НО ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ.  Вы сопротивляетесь этому, а вы есть христианка, и вас БОГ слышит, потому БОГ вас хочет просветить и показать, что вам надо делать, что бы ваше ХОЧУ ЖИТЬ, состоялось. Начло то у вас СЛАВА БОГУ, вы есть христианка, значит можете рассчитывать на помощь от БОГА, надо только понять, как эту помощь можно получить,  кто захотел следовать со своим крестом за ХРИСТОМ тот в крещение,  принимает ХРИСТА в свое сердце, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАКАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ. И БОГ ПО ЭТОЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, ВРАГА В КРЕЩЕНИЕ, ИЗГОНЯЕТ ИЗ СЕРДЦА, И САМ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, вот он есть ХРИСТОС в сердце, не было бы врага в этом мире, приняли бы БОГА в свое сердце.и жили бы и не тужили, как в раю, но видите есть еще враг, и враг тоже хочет жить в сердце в душе, а что бы войти в сердце, БОГ определил один путь, только через наше ХОЧУ, нашу свободную волю, потому враг всегда пытается нас навести на грех, потому  понятен план врага, и к чему это может привести. Потому уже что бы БОГА не потерять из своего сердца христиане после крещения начинают вести христианский спасительный образ жизни. Бывает грешим по немощи, и много. Христиане кто следит за своими словами делами и помышлениями каждый день знают, что бывает в день грешим не делом так словом ни словом так в помышлениях десятки раз, потому уже нужны ежедневные христианские труды отбиваться от врага, а враг пытается настроить на грех,, как раз каждый день через молитвы настраиваешься быть в заповедях, есть ежедневные  молитвы покаянные, видите вот так через ежедневные труды, надо не дать врагу добавиться в сердце, а бывает что не обнаруживаешь своих грехи, а бывает что грешишь по немощи,  ЭТО ПРИМЕРНО КАК У ВАС, СТАЛО ПЛОХО, И НЕ ПОНЯНО ПОЧЕМУ, А ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ГРЕХИ. ЗНАЙТЕ ЭТУ ИСТИНУ,  ПОТОМУ  НЕ РАПОЗНАЛ ВО ВРЕМЯ,  ЧЕРЕЗ КАКОЙ ГРЕХ У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА УМЕНЬШИЛОСЬ. ВОТ И НАРВАЛСЯ НА РАССТРОЙСТВА,  вы как раз пишите, ПРО ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ВАМ СТАЛО ПЛОХО, а  грехов вы своих не знаете, и не видите, а те молитвы которые вы читаете не очищают ваше сердце от грехов, но со стороны видно,  вот они ваши потери, их видно, потеряли мир в сердце радость, хорошее настроение, вас начали сопровождать страхи умереть, а христиане знают что все страхи от врага, есть враг в грехах в сердце,  и  ваша свободная воля настроилась на волну врага, НО В С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ,  видите у врага получилось заставить вас уже по другому думать.  СРАБОТАЛО, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ДЕЛАЕТ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ, вы же не хотите что бы с вами что то случилось, но видите не можете отделаться от этой мысли, потому НАДО ОТДЕЛАТЬСЯ, ИЗБАВИТЬСЯ  ОТ ГРЕХОВ, НЕ БУДЕТ ГРЕХОВ В СЕРДЦЕ, НЕ БУДЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ, НЕ БУДЕТ ЭТИХ И МЫСЛЕЙ,  вы же видите, все крутиться внутри вас, ЕСТЬ ВНЕШНИЙ ВРАГ, ВАС НИ КТО НЕ ОБИДЕЛ, А ВРАГ ВНУТРИ ВАС, МОЛИТВЫ ЗАСТАВИЛИ ВРАГА ЗАСВЕТИТСЯ, НЕ БЫЛО БЫ ВАШИ МОЛИТВ, ОБЩЕНИЯ С БОГОМ, И НЕ ЗНАЛИ БЫ ЧТО ВРАГ ЕСТЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, ГДЕ ТО ВРАГ СИЛЫ СОБИРАЛ ЧТО БЫ С ВАМИ ПОКРЧЕ РАЗОБРАТЬСЯ, НО ВИДИТЕ ЗАСВЕТИЛСЯ, БОГА ЗАСТАВИЛ ВРАГА ПОКАЗАТЬ СЕБЯ, враг засветился, и озвучил свой план на вас.  враг старается поменять вашу свободную волю.  КАК БЫ ВИДИТЕ ЛИБО СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ СО СВОИМ КРЕСТОМ, ЛИБО ВОТ ОН ЕСТЬ ПЛАН ВРАГА, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ПОСТОЯННО НАШЕЙ ПОГИБЕЛИ. ВОТ ОНА ИДЕТ БОРЬБА ЗА ВАШУ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ. ПОТОМУ НАДО ХОЧЕТЬ ТАК, КАК ХОЧЕТ БОГ. А БОГ он следит какую мы свободную волю выдаем, куда склоняемся,  видите, вам план врага,  не нравиться, ТОГДА ВАМ НАДО ПОНЯТЬ. КАК НАДО ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ БОГА,  вот он враг свое выдает, и  вы ни чего не можете поделать с этой новой свободной волей, надо понять как надо победить врага с помощью БОЖИЕЙ внутри, Так враг всегда действует, когда входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, враг он получается хозяином, а врагу нужны потери и ад, потому вас враг вот такими мыслями атакует,  ==== навязчивые мысли о смерти.   ====а других враг наводит на разные страсти, пьянка наркотики, страсть быть богатым, и т.д. и те кто попался в сети врага, не все могут выбраться, врага победить может только ХРИСТОС. а как победить врага, этому надо учиться у христиан,  потому есть статистика урожая врага от страстей в РОССИИ, от отравления алкоголем погибает каждый год, около двадцати тысяч, от передоза, десятки тысяч, от самоубийств много. И т.д. Видите у врага вполне конкретный план, и все те кто попался в лапы врага не могут врагу противостоять ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ПОБЕДИТ ВРАГА, ВРАГА ПОБЕДИТ ТОЛЬКО ХРИСТОС. а как победить врага с помощью БОЖИЕЙ, надо учиться у христиан. Вы же христианка. Но видите ваших знаний недостаточно, что бы жить и не тужить. Когда все плохо,  виноваты во всем грехи, вот она есть свободная воля. Нарушил заповедь впустил врага в свое сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а дальше уже враг находясь в сердце в душе, имеет контроль над тем кто впустил его в свое сердце, враг наводит на новые грехи, или на страсти,  и вот так уже расправляется, с каждым по разному, пьяница, он не может отделаться от своего хочу пить, так же и другие страсти. Потому видите вы христиан не удивили,  когда врага проморгал, дар врагу через грехи войти в свое сердце, а потом уже становится плохо, так враг христиан постоянно  атакует, НАДО ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ  РАСПОЗНАТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА,  МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ПОКА ЧТО ВРАГ НЕ НАНЕС ВАМ УРОНА, ПОТОМУ ЧТО БОГ ВМЕШАЛСЯ. ПОЯВИЛИСЬ ДВА ПУТИ,  ОДИН ПУТЬ НАРИСОВАЛ ВАМ ВРАГ, А ДРУГОЙ ЕСТЬ ПУТЬ ОТ БОГА, ПОТОМУ БОГ  ХОЧЕТ ВАС ПРОСВЕТИТЬ, И ПОКАЗАТЬ ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО БЫ НЕ СБИТЬСЯ С ПУТИ,  ЧТО БЫ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,  когда вот так враг через грехи  входит в сердце в душу, а это значит всегда БОГА ЛЮВБИ уменьшается,  у врага план, в начале, настроить свободную волю, на грех, через грех  войти в сердце, значит убавляется БОГА ЛЮБВИ защитника, и уже дальше  враг он командир, план врага,  устроить ад, побыстрей увести из этого миру, и все это для того,  что бы  погубить душу. Когда враг набирается силу в грехах, в сердце. а это значит что БОГА ЛЮВБИ резко убавляется в сердце, то уже попался врагу, и уже враг он хозяином души, но и тела  себя чувствует, уже врагу дальше когда враг стал командиром,  врагу уже не нужно тело,  ВАМ СВОЙ ПЛАН ВРАГ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ПРОДИКТОВАЛ. Потому когда мы тут на земле находимся, да еще христиане, все можно исправить. Вот смотрите вот он момент, в крещение БОГ он прощает все грехи, без разбора, какие они есть, а уже дальше в пути, на другой день после крещения.  уже нужно следить за своими словами делами и помышлениями, везде, надо всегда хотеть быть в заповедях, а  бывает грешим по немощи, БОГ он вот так и сегодня,  и вас может просто взять и простить, очистить по вашей молитвы ваше сердце, врага изгонит сам войдет в сердце как в крещение. Но видите если вы своих грехов не будете знать, не будете знать входа врага,  через какое ваше хочу у врага получилось войти в ваше сердце, то уже на другой день, враг снова завоюет территорию сердце души, и восстановит силу. Потому видите уже надо знать, что делать как христианке, когда попали в такую ситуацию, когда нарвались на грехи, и их не знаешь. Когда попался на такое настроение, и такую свободную волю, а вы этого не хотите, надо  в этом случае сделать правильный вывод, это значит есть грехи в сердце. а это значит есть враг в каких то грехах в сердце,  а это значит что есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, а это значит что сердце душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу, и уже надо лечить свое сердце так. Как это делают христиане ЭТОМУ УЧИТЕСЬ. Потому видите в вашем случае нужна беседа со своим  духовником священником, понятно, он вас выслушает, и может понять ваше состояние сердца,  и  может вас благословить почитать какие то иные молитвы, акафисты, если это не поможет поменять состояние сердца, значит и настроения, то уже в следующий раз,  духовник священник может вам посоветовать пройти исповедь и покаянии и причащение, христиане по несколько раз в год эти обряды проходят. Потому в начале надо подготовится к этим обрядам, опять же духовник священник подскажет что надо почитать, пост и т.д. и уже при подготовке к исповеди и покаянию, уже БОГ он может показать какие заповеди нарушили. На исповеди и покаянии христиане с помощью специалиста духовника священника, нашли свои грехи, тут же вот они ваши  слезы, вот они эти грехи которые распознали, через которые враг вошел в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, и враг  украл у вас уже сопровождающее  хорошее настроение мир в сердце и радость, и ваша свободную волю настроил на погибель, если поняли,  тут же вот  оно ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение грехов от  ХРИСТА. а дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце. Видите не своими силами. Над справляться с врагом, врага заставит покинуть сердце БОГА, одним словом.  ВОТ ОНО ПОСЛЕ ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИЯ,  УЖЕ БУДЕТ СВОБОДНОЕ МЕСТО В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, КУДА УЖЕ НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ. БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашего недомогания, от ваших страхов, от вашего плохого настроения, примите добавите БОГА в сердце, и БОГ он вам вновь подарит МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРШЕЕ НАСТРОЕНИЕ,  Как бы надо знать ИСТИНУ, уже вот оно в начале крещение,  НА ЭТОМ ОБРЯДЕ, прощение грехов без разбора, а уже дальше, после крещения, в пути, уже  вот она исповедь и покаяние и причащение ,  ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ПОВТОРНОЕ КРЕЩЕНИЕ, только  где уже идет разбор полетов, надо сверить свои дела слова и помышления с заповедями БОЖИИМИ,  найдете  свои грехи, свое ослушание БОГУ,  уже будет понятно. Через какие грехи враг вошел в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, УЖЕ В ДРУГОЙ РАЗ БУДЕТЕ ОСТОРОЖНОЙ, УЖЕ КАК ПО ТОЙ ПОГОВОРКЕ, СЕМ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ, НЕ ЗНАЕТЕ КАК ПОСТУПИТЬ, ВОТ ОН ЕСТЬ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, ОН ПОДСКАЖЕТ ПОСОВЕТУЕТ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, видите через обряд исповедь и покаяние,  НА ВРАГА ПОДАДИТЕ СВЕТ, А ВРАГ ОН СВЕТА БОИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО В ДРУГОЙ РАЗ ВЫ СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ НЕ ЗАХОТИТЕ ЭТОГО ГРЕХА, А ВРАГ ОН ИМЕЕТ СИЛУ, КОГДА ЕГО ВЫБРАЛИ, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, и уже дальше как только получиться избавиться от многих  грехов, получиться очистить свое сердце,  ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, надо следить каждый день,  за своей свободной волей, за своими словами делами и помышлениями,  надо все сверять с заповедями, что бы грехов не добавилось,  для этого есть ежедневные христианские труды, ЕСЛИ СОГРЕШИЛИ ПО НЕМОЩИ, и  как только поняли вход врага, через какие враг грехи вошел в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, и вы уже будете по своему сегодняшнему настроению понять, чем грозит потеря БОГА из сердца, У ХРИСТИАН СРАБАТЫВЕТ СТРАХ БОЖИЙ. ХРИСТИАНЕ НЕ ХОТЯТ ТЕРЯТЬ БОГА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА. ПОТОМУ  ЧТО ЗНАЮТ ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ, ЕСЛИ ВРАГ БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ,  ПОТОМУ ЧТО БЫ НЕ СЛУЧАЛОЬ ПОТЕРИ БОГА,  уже дальше в разговоре с БОГОМ в молитвах, надо  просить силы у БОГА,  быть в заповедях, уже у БОГА надо просить силы избавиться от греховных привычек слов, мыслей. Видите надо настроится на БОЖИЮ волну, надо хотеть так, как хочет БОГ. Потому почитайте заповеди, есть еще и разные законы БОЖИИ, все можно найти в интернете,  на сегодня,  где то есть ваши грехи, врага добавилось через грехи, значит БОГА ЛЮБВИ убавилось, вы этого не увидели и не распознали, ВАМ ПЛОХО, А ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ, потому что грехов вы своих не знаете, врага, не ведая того.  сделали своим командиром,  потому  вам стало плохо,  а врагу хорошо, и вы увидели свое плохое настроение, вы увидели, что вам враг предложил, и к чему это может привести.  и вы поняли, это не то, что вы на самом деле глубоко внутри себя  хотите видите и БОГ есть в вашем сердце, НЕ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ВАШЕГО СЕРДЦА ВРАГ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ  ЗАХВАТИЛ, ВСЕГО ЛИШЬ КАКОЙ ТО УЧАСТОК СЕРДЦЕ, КАКИХ ТО НЕСОЛЬКО ГРЕХОВ, но вы  не видите своих грехов, потому не знаете корень вашего плохого настроения. А грехи надо вырвать  с корнем.  Поменять состояние сердца, это не одноразовые труды христиан, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, каждый день, За один раз через обряды, и разовые  молитвы,  может не получиться поменять состояние сердца, потому если не следили за своими словами делами и помышлениями каждый день грехов их может много скопиться.  Когда кто ведет постоянно христианский спасительный образ жизни, постоянно разбираться с состоянием своего сердца,  смотрим как складывается мирская жизнь, то уже могут и ежедневные труды, молитвы,  помогать  поменять состояние сердца. Бывает такое с христианами,  как с вами. Есть минимальные  христианские труды, как у вас какие то молитвы. Но легче на душе  не становится, значит лекарство, данные молитвы,  не помогло, сердце не вылечил,  значит враг в сердце есть в каких то грехах, которые и надо искать,  не полегчало от молитв, значит не то лекарство применил, КОГДА ЧТО ТО НЕ ТАК В МИРСКОЙ ЖИЗНИ, И  САМ НАЗНАЧИЛ ДЛЯ СЕБЯ ПОЧИТАТЬ КАКИЕ ТО МОЛИТВЫ,  ЭТО  НАЗЫВАЕТСЯ САМОЛЕЧЕНИЕ, ЗНАЕТЕ ЖЕ БЫВАЕТ КОГДА ТЕЛО БОЛИТ, САМИ ПЫТАЕТСЯ ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ, НО ВИДИТЕ НЕ ВСЕ ЗНАЕМ, ЧАСТО БЫВАЕТ НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ ВРАЧ ТЕЛА, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ БОЛЕЗНЬ ИНУТРИ, И ЗНАЕТ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ ТЕЛА, то же самое и в духовной жизни, если лекарство которые помогают, быстро это  молитвы, а если это не помогает,  бывает что нужен специалист, что бы понять, и найти свои грехи, не помогло, значит  не те молитвы читал, а может быть нужна исповедь и покаяние и причащение,  видите нужен совет и помощь  духовника священника.  Бывает такое, и не только с вами, враг себя везде засвечивает, надо только понять,  читаешь молитвы, значит  общаешься с БОГОМ,  и тут же сопровождают греховные мысли, видите враг не дает общаться с БОГОМ. Так до БОГА не достучаться.  И этот враг внутри в каких то грехах. Что бы наладить общение с БОГОМ. Что бы был прямой провод, что бы получилось так. ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕУРЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите надо прежде разобраться с состоянием своего сердца, надо  очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и  добавить принять БОГА через причащение и иные христианские труды, есть вы, есть ваше хочу, и вот он есть ХРИСТОС во всем  сердце,  и вот он уже будет прямой провод. То что вы пишите, а враг через вас показал свой план, видно, что вот он есть план врага, но вы же этого не хотите, значит есть план, а это уже ваше хочу, и уже БОГ в этом может помочь,  видите, чаша весов, нет вашей ВЕРЫ И НЕДЖДЫ которые от БОГА. Враг хочет что бы ваше хочу склонилось к его плану. Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ это есть главное, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому если будет достаточно БОГА. в сердце, значит будет и достаточно ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ и всегда будет получаться так, как хотите вы, надо только что бы ваше хочу не нарушало законы БОЖИИ. БУДЕТ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС В СЕРДЦЕ В ДУШЕ.  А это значит уже будет даваться и  по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. Видите как ни крути, что бы не было проблем, что бы не погибнуть в этом мире, надо что бы БОГ жил во всем сердце, столько по количеству, сколько принял в крещение.  Попробуйте найти для себя нужно зерно, которое даст урожай для спасения.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, мыслить стоит в позитивных категориях. Стоит культивировать позитивное мышление.