Здравствуйте.Строители просрочили сдачу дома ужк на 2 мес.Неустойка приличная.Ждать,что скоро сдадут дом-или в суд подавать? Дом готов на 2/3. - вопрос №4268499

600 p
Оксана.20.02.1972

Дополнение автора от 27.03.21 22:32:26
Дом Частный. !  Коттедж!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

немного ещё подождите/7 монет
задержка максимум на 2 месяца, решая вопрос через суд, больше потратите времени, средств и сил.

рабочие понимают свои косяки, и делают, все что возможно для ликвидации просрочки/2 воды

используйте  досудебный методы урегулирования спора, например, письменная претензия по заключённому договору с компенсацией неустойки. Должны пойти навстречу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше попросит возмещений ущерба или суд
Надо подождать ещё 1-2 месяца.
А дальше, если не оправдают ожиданий — то конечно подавать в суд.
В   суд  будете подавать         коллективно  ,   все      покупатели  квартир, сдача  дома      совсем   зависнет.  не видно и  до конца года  что достроят

Здравствуйте.

Я вижу, что всё же Вам стоит подавать в суд, это принесет вам довольно-таки хорошие плоды, этот суд не затянется на длительное время, а в рамках досудебного разбирательства удастся разрешить этот вопрос в вашу пользу однозначно

Здравствуйте. Стоит поднажать на строителей. И решить вопрос мирно. В ближайшее время, все разрешится благополучно.
Для строителей это норма  — всегда опаздывать.   Вы еще здесь не до конца   вопрос решили,  а  в суд — это на очень долго. Со строителями не стоит связываться  судами. они такие мстительные.  Обязательно  сделают гадость и Вам придется долго   от нее избавляться.  решайте вопрос    разговорами.
дом сдадут. Нервы изрядно  потрепят. Но до суда дело не дойдет.
Карты показали надо в суд подавать
Если не подадите в суд будет застой и бездействие
Оксана, приготовить документы в суд тоже потребует времени, пока суд примет и назначит заседание пройдет не меньше двух месяцев, так что вы успеете увидеть в любом случае - понравится ли вам еще результат  той работы, кроме временной неустойки, могут быть недочеты по качеству выполненных работ, готовьте бумаги.
Здравствуйте. Подождите немного. В скором времени решится эта ситуация. А с судом одни проблемы и тягомотина будет, больше головной боли, чем результата по итогу.
Сейчас занят
Сдадутт
Ждите   пока достроят  ваш  дом, обговорив новые условия, а с судом  и итак все затянется у вас.на долгий  срок.
подавайте в суд… иначе деньги вам не отдадут… будут кормить завтраками…
Обещание исполнителей не будет выполнено. Очень проблемные они. Идёт разрыв соглашения.
Не спешите, им не выгодно долго простаивать, сами озабочены этой проблемой. Все должно решиться мирно и скоро.
Здравствуйте! Дом вам не смогут сдавать ближайшие 3 месяца.
Такое ощущение что вы все равно в суд подадите, не выдержит душа.
Здравствуйте, Оксана!

Совет карт для Вас: подождите ещё месяц и посмотрите, как идёт прогресс. Если видно, что строители пользуются вашей лояльностью и почти ничего не делают дальше, то целесообразно поднять вопрос в суде, ждать дольше месяца не стоит. За этот срок вы сможете оценить, в чем дело — люди хотят исполнять обязательства, просто случилась неурядица, всякое бывает, но они исправляются, или же они халатно относятся к вопросу и хотят оттягивать момент сдачи ещё больше. За месяц вы все это увидите.
Здравствуйте, Оксана!
В суд. Карта суда вышла. Они очень халатно относятся к своей работе.
Счастья Вам и удачи. С уважением, Екатерина Светлая!
Сейчас занят
Подавайте в суд, издержки получите, строителям не выгодно доводить дело до суда и Вы сможете договориться до решения суда, который может и не состоится, но припугнуть строительную организацию сможете. Не молчите и не терпите, все делайте по закону и как прописано в договоре. закон на Вашей стороне. Все отработают и доделают быстро, только дайте этому процессу ход.
Здравствуйте! Будут тянуть, пока не используете все рычаги воздействия/В Вашем случае используйте суд.
Здравствуйте, по итогу все разрешится, радость показана. С судом пока повремените
Не откладывая подавайте документы в суд. В противном случае, застройщик может обанкротиться и ни жилья, ни денег не получите. Если выиграете дело — будет хорошая компенсация. P.S. Не ведитесь на обещания. Только время потеряете.