Здравствуйте Стоит спираль золотая , ее вроде можно носить до 10 лет , да ? Стоит она 6 лет . - вопрос №4268554

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
препараты вмс разные и рекомендуемые сроки тоже, и это не зависит только от того «золотая» или «серебренная» вмс. Срок эксплуатации описан в инструкции к препарату. А так же зависит от течения периода его применения .

Узи необходимо проводить ежегодно, и мазки .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Максимальный срок составляет 10 лет. Но необходимо проходить ежегодный осмотр у врача гинеколога, сдавать мазок на микрофлору влагалища и онкоцитолооия. Проводить УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА.
Для профилактики воспалительного  процесса обсудите с лечащим врачом следующую схему лечения. Макмирор Комплекс по 1 свече ежедневно на ночь в течение 8 дней вагинально.