Здравствуйте. У нас на работе проходит медосмотр.Могут ли меня ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТПРАВИТЬ на операцию по удалению пуповой грыжи, если я её ВООБЩЕ не ощущаю? - вопрос №2860364

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Роман.
Никто Вас принудительно на оперативное лечение пупочной грыжи отправить не может, это должно быть Ваше решение по рекомендации врача. При прохождении периодического медосмотра врачи будут определять наличие заболеваний и в зависимости от условий труда (вредные факторы и виды работ), которые определяет Ваш работодатель, будет приниматься решение годны ли Вы к работе в данных условиях. При некоторых видах работ наличие пупочной грыжи является противопоказанием к выполнению данных работ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, Вам могут лишь настоятельно рекомендовать прооперироваться. То что Вы сейчас ее не ощущаете, не значит, что она никогда не ущемится. Но это уже будет ургентная ситуация и более сложная как для Вас, так и для хирурга.