Кровотечение - вопрос №4270550

Добрый день! Мне назначили гистероскопию миомы субмукозной 1 типа в 2 этапа, также назначили пить Чарозетту. У меня кровит весь месяц месячные шли с 2 по 16 потом мазня потом опять открылось кровотечение, которое не останавлювают даже таблетки, итого за этот месяц я только 3 дня не имела мазни и крови. Была у врача он не отменяет чарозетту, я истекаю кровью, сплю в подгузниках, как раз пью ее перед сном и ночью открывается кровотечение. Вопрос смысл ее пить, если я так понимаю она должна была облегчить мои кровотечения, чтобы на момент операций не иметь месячных, но эффект совершенно обратный я утопаю в крови и на момент операции через 20 дней у меня будут месячные сто процентом. Какой эффект должен быть достигнут лечебный я не понимаю. Обязателен ли прием этого препарата?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы правильно принимали данный препарат? Это гестагенсодержащий препарат, его необходимо принимать строго в одно и то же время ежедневно, желательно на ночь. Если все правила были соблюдены, значит данный препарат вам не подходит. И необходимо заменить иным прператом с большим содержанием гестагена. Ещё есть момент, это какой у вас уровень гемоглобина? Если у вас анемия, то это замкнутый круг. Так как при анемии достаточно сложно остановить кровотечение. И основное решение проблемы — это устранить органичечкую патологию, а именно удаление миоматозного узла.