СЕМЬЯ - вопрос №427075

Здравствуйте. Вместе с супругой мы 9 лет есть дочка 7 лет. Жена предложила пожить отдельно объясняя тем, что с моей стороны нет внимания на протяжении всего брака к ней, она всегда любила меня больше, я это знаю.Она предложила пожить отдельно. Я ушел начал сильно переживать. Предложил ей съездить в отпуск она согласилась, думал что все наладится. Но ошибся отношения были натянуты.После приезда вернулся обратно в дом, увидел как то  ее переписку с другим человеком, и понял, что она влюбилась, он женат есть ребенок. Жена вроде и так и сяк что ничего у них нет, но я вижу что он ей запал в душу.Она стала постоянно отлучаться вечером к подругам, сидеть по долгу в компьютере, только не со мной. Сейчас я окончательно решил уйти спокойно ей объяснив, что такого терпеть не буду. А она мне говорит что не может разобраться в себе.Сейчас я ей не пишу, не звоню, уже настраиваю себя на самое плохое развод. Хотя этого не хочу, мы всегда были вместе, нас всегда ставили в пример и друзья и родственники.Никогда бы не подумал что так бывает. Как быть и как вы думаете к чему она придет? Я больше не хочу, что б она пользовалась мной-надоело.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай!

Ваша супруга устала от невнимания с Вашей стороны. Вы сами говорите о том, что она любила Вас больше.

Ее переписка с другим мужчиной-это попытка почувствовать себя желанной. Это попытка найти утешение в других отношениях.

И Вам важно понять, что ее решение зависит от Вас. От Вашего поведения. Вам нужно показать, что она любима Вами, что она Вам небезразлична. Проявите инициативу и терпение.

Здравствуйте, Николай!

Развод, это не решение, это уход от решения проблемы, а проблема то никуда не денется. А позже, спустя время, когда страсти улягутся, вы оба будете жалеть о произошедшем. Николай, поговорите с супругой, выберите вместе психолога и обратитесь за профессиональной помощью. Вилите ли, сломать, Коля, легко, вернуть сложно, порой невозможно, да и новые отношения непросто будет построить, не разобравшись в сегодняшних ошибках, допущенных Вами и Вашей женой. Мудрости Вам и разумного подхода к сложившейся ситуации, тем более вы её оба складывали. Ирина.