Здравствуйте скажите пожалуйста если при беременности на сроке 22 недели матка большая 96 см ? Что это значит ? И при этом низкая плацентария? - вопрос №4275185

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При осмотре Вам измерялась окружность живота сантиметровой лентой. Это не сама матка большая, а было общее измерение окружности живота. Что касается низкого расположения плаценты, то об этих данных мы можем судить только по результатам УЗИ. Если такое было сказано врачом после прослушивания стетофонендоскопом сердцебиения плода, то это предположительное мнение, так как, видимо, при прослушивании были слышны шумы плаценты.
Низкая плацентация по результатам УЗИ означает, что плацента  располагается  к внутреннему зеву ближе чем на 5,5 — 6 см.