Здравствуйте, у меня проблемная жирная кожа лица, бывают высыпания. Пользуюсь тональным кремом но от него еще больше кожа жирнится, даже от матирующего, стала пользоватся только матирующей пудрой, - вопрос №4275603

Ответы

Смотря что Вы хотите.
Если лечить кожу, то все матирующие средства нужно исключить на время, так как они забивают поры еще больше и создают благоприятную среду для новых высыпаний. Лучше пользоваться тониками, лосьонами (без спирта) и лёгкими кремами. Ну, и всякие отвары трав и самодельные маски для жирной кожи тоже никто не отменял.
А, если есть необходимость тонировать кожу, то лучше пудра, чем тоналка. Но, перед нанесением обязательно протереть тоником или лосьоном. И очень хорошо иметь специальные салфетки для удаления жирного эффекта. они есть практически во всех профессиональных косметических линиях.

Здравствуйте
Не стремитесь «спрятать»высыпания под тональными средствами-нужно определить причину и устранить ее, результат будет и тональные средства останутся в прошлом для вас!
Пудра или тональный крем наносите на минимальное время, по минимуму-очищайте лицо антибактериальными  средствами, старайтесь, чтобы кожа«дышала»без кремов и жирных масок.
Попробуйте протирать лицо срезом свежего огурца и свежезаваренным остывшим зеленым чаем, результат приятно должен удивить!

Как бы это странно не звучало, но жирная кожа, это как правило кожа, нуждающаяся в увлажнении. Вас не нужно использовать матирующий крем, попробуйте на ночь мазать лицо легким увлажняющим кремом (лучше аптечных брендов: Avene, Clinique, Kora). Также было бы неплохо отложить на время тоналбный крем и  заменить его  на минеральную пудру, которая меньше забивает поры.