Мое среднее давление 120/80.. нормально ли ,что при физической нагрузке или тревоге,стрессе нижнее поднимается до 90-100 единиц? По ходу успокоения опускается само до нормы.34 года - вопрос №4279012

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария. Если подъёмы АД не сопровождаются — слабостью, головной болью, головокружением… и АД самостоятельно возвращается к нормальным значениям это нормальная адаптационная реакция организма на стресс.