Помогите с диагнозом! - вопрос №428016

Здравствуйте! У меня кобель породы американский стаффордширский терьер. Возраст — без 5ти дней 4 месяца сделаны стандартные щенячьи прививки (кроме бешенства), основания когтей стали коричневеть, после покраснела шерсть между пальцами, его это не беспокоит — не грызет, не чешет. Стул в норме. Щен жизнерадостный и активный.Хорошо ест. Раньше кормила пропланом, сейчас перешла на акану (симптомы стали проявляться ДО смены рациона),иногда даю консервы с рисом. Ветеринар сказала, что это стафилококк. Я много читала об этом заболевании и ее диагноз меня, честно говоря, удивил. 2 дня назад появились желтовато-белые выделения из глаз.Слышала, что это может быть переизбыток мин. веществ, витаминов или белка в организме собаки. Подскажите, что это может быть? Какие анализы нужно сдать у врача?

Ответы

Коричневые основания когдет это признак поражения грибком Маласезия (Malassezia). Определяют наличие грибка окраской мазка-отпечатка, цитологией, посевом на грибы. Поражение это вторично на фоне аллергии или атопии. Найдите грамотного дерматолога.