Очень нужно на английский перевести. Пожалуйста!( - вопрос №428414

Перед нами картина И.К. Айвазовского «Радуга». На первый взгляд она представляет из себя типичное для Айвазовского изображение «кораблекрушения». Мы видим корабль, терпящий крушение возле скалистого берега. Люди отчаянно пытаются спастись на шлюпке. Художник показал бурю на море так, словно сам находится в открытом море среди разбушевавшейся стихии. Сквозь ветер и брызги волн силуэт тонущего судна и очертания берега кажутся размытыми.Тревожное грозовое небо полностью сливается с морской стихией. Колорит картины – это изысканные оттенки и переходы голубоватых, розовых, зеленых, лиловых тонов. Поток солнечного света, проникающий сверху вниз сквозь весь этот хаос, ложится на воду разноцветной радугой. Как мираж, радуга то мерцает, то исчезает – прозрачная, чарующая, мягкая. Волны становятся меньше и уже не несут опасности. Радуга обещает спасение. Уныние людей, спасающихся на шлюпке, сменяется оживлением. Кто-то поднял вверх руки, благодаря Всевышнего.

Ответы

Before us picture I.K. Ayvazovsky «Rainbow». At first sight it is the image of «ship-wreck» typical for Ayvazovsky. We see the ship which is wrecked near the rocky coast. People desperately try to escape on the boat. The artist showed a storm on the sea so as if itself is in the high sea among the raged elements. Through a wind and splashes of waves the silhouette of a sinking vessel and an outline of the coast seem indistinct. The disturbing storm sky completely merges with sea elements. Color of a picture are refined shades and transitions of bluish, pink, green, lilac tones. The stream of a sunlight getting from top to down through all this chaos, lays down on water a multi-colored rainbow. As the mirage, a rainbow that flickers, disappears – transparent, bewitching, soft. Waves become less and any more don't bear danger. The rainbow promises rescue. The despondency of the people escaping on the boat, is replaced by revival. Someone raised up hands, thanking Supreme.