Рецедив гидроцеле после "винкельмана?" - вопрос №4286058

здравствуйте 8 месяцев назад делали операцию гидроцеле по винкельману слева 250 млспустя 8 месяцев яичко снова увеличилось возможен ли рецедив?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Рецидив возможен, для точного диагноза необходимо сделать УЗИ мошонки! С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте. При таком объёме исходно более рационально надо было сделать операцию Бергмана. В настоящее время необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.