Здравствуйте. Бабушке 91 год, перенесла зимой пневмонию, из-за лежачего состояния у нее образовался пролежень на крестце, какой мазью лучше мазать - вопрос №4286820

пораженный участок? Уже использовали Стелланин-ПЭГ 3 месяца, решили сменить мазь на Офломелид, вроде наблюдается динамика в лечении, но после него иногда кровоточит рана. Применяли также Сульфаргин и Эплан. И теперь не знаем какую мазь использовать? Обрабатываем пролежень перекисью, пробовали разведенным спиртовым расвором, но после него краснеет кожа. Бабуля все процедуры очень болезненно воспринимает.
1 ответ

Ответы

Обработка раствором фурацилина, Левомеколь, Солкосерил.