Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Я 4 года пью Джес, но последние месяцы он вызывает депрессивное состояние. Можно ли его сменить например на Новинет? Или мне нужно пить антиандрогенные - вопрос №4286878

контрацептивы из-за того, что у меня повышен тестостерон? Тогда какие таблетки лучше приобрести?

Ответы

Здравствуйте
Да иногда кок имеют такое побочное действие, чаще это гестагензависимый побочный эффект.

в вашем случае можно рассмотреть с гинекологом замену правильного  по составу препарата кок, исходя из возраста, анамнеза и желаемого действия .