Интернет - вопрос №428818

Есть два ноутбука, USB-модем от сотового оператора, роутер D-Link без USB разъема, можно ли сделать так чтобы оба ноутбука одновременно выходили в интернет через USB модем. Спасибо.

1 ответ

Ответы

можно. при чем роутер в этом случае можно вообще убрать (или использовать в качестве Ehertnet switch, но это совсем не нужно)

выбираете более мощный ноутбук в качестве основного клиента интернет..

(есть правда существенная деталь — если пользователь одного из ноутбуков по каким либо причинам часто перегружает свою систему — игрушки или программы которые часто сбоят, или программирование, любая причина — тогда в качестве клиента надо выбрать тот ноут, который более стабильно работает и реже перегружается)

… настроить на нем доступ в интернет через USB модем и настроить общий доступ в интернет windows XP (или общий доступ в интернет windows 7) а ноутбуки соединить кабелем Ethernet (сетевой кабель) удобной длины

если оба ноутбука имеют wi-fi — можно настроить и беспроводное соединение, но это сложнее, лучше сначала настроить общий доступ через кабель, а потом попробовать беспроводной

пример запроса общий доступ в интернет windows 7 по wi-fi