Здравствуйте! Муж уже два года проходит лечение с диагнозом рак легкого. До лечения давление было 120*80.пульс 90.В декабре кардиолог назначила - вопрос №4289316

триметазидин утром и вечером.С января месяца назначена новая химия (Винорелбин 25мг/м2,1.8.15 дни).цикл 28 дней.Без конца сдает анализы, ЭКГ, ЭХО сердца… консультации терапевта. Но почему то никто ничего не назначает.А на ЭКГ прямо написано пульс 127.После последней химии, при вставании темнеет в глазах, сердцебиение.Померяли давление 100*65.пульс 120.В течении дня не было повышенного давления.но пульс 120 и прибор показал аритмию.А терапевт опять ничего, посмотрела ЭКГ и ничего.Пришел домой, говорит трясет, пульс проверила высокий и «рваный» с перебоями, хотела скорую вызвать не разрешил.На свой страх и риск дала анаприлин 10 мг, пульс выровнялся пульс без рывков 100 ударов.Я так понимаю совмещать триметазидин и анаприлин нельзя (прочитала совместимость), посоветуйте может есть препарат который снижает только пульс не затрагивая давление.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Вам нужно поставить холтер и СМАД, И от результатов будет зависеть лечение. Обратитесь к кардиологу очно.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.