Здравствуйте.Нужна расшифровка результата биохимии. Помогите. - вопрос №4294902

2 ответа

Ответы

Здравствуйте
По результатам имеются признаки анемии по всем показателям гемоглобин снижен, вероятнее всего это железодефицитная анемия. Можно сдать анализ на ферритин и железо

вам нужно к терапевту для назначения терапии

Екатерина, добрый вечер! По результатам анализа — анемия!
Для выявления её причины необходимо дообследование: УЗИ органов малого таза и консультация гинеколога, эфгдс, кровь на ферритин (хотя, конечно же он будет пониженным).
При выяснения причины анемии можно будет эффективно её лечить.
Пока можете начать приём препаратов (сорбифер или фенюльс или тотема) — в течение месяца.