Добрый день. Резко начался цистит, хотя причин для возникновения не было. И молочница. Я пью регулон, выпив заключительную таблетку ,месячные всегда приходят на 5 день, а тут первый раз начались на - вопрос №4295062

2. С утра обнаружила очень странные густые, розово кровавые выделение, причем вышло не мало. Что это может быть? Ко врачу я смогу попасть только через 2 дня. На сколько это может быть серьезно?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При приеме КОК  менструальноподобная реакция может наступить в любой день 7дневного перерыва после принятия всех таблеток из упаковки. Выделения обычно небольшие, недлительные.
Вам необходима очная консультация специалиста, сдать мазок из влагалища, общий анализ мочи, посев на бактериурию и чувствительность к антибиотикам, обследоваться на наличие ИППП, пройти УЗИ органов малого таза.
После проведённых исследований и подтверждения диагноза кандидозного вульвовагинита («молочницы») рекомендую обсудить следующую схему лечения: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводится глубоко во влагалище. Для лечения цистита: Макмирор таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней обоим половым партнёрам перорально. Данный препарат обладает широким спектром действия, что позволяет назначить его до получения результатов анализов.