Уважаемые эксперты, добрый день! Работаю в найме, но есть очень сильное желание открыть свой бизнес, начать работать на себя, обрести свободу и выйти на новый уровень. У меня двое детей, я одна, без - вопрос №4296805

600 p
мужа и меня очень мало свободного времени и куча ограничений и обязательств в финансах. Сейчас есть идея открыть ИП и начать продажи через интернет, на маркетплейсах. Но не знаю, будет ли успешна эта затея, стоит ли пробовать, ведь это какие-никакие, а все равно вложения (придётся брать в долг). Получится ли реализовать задуманное, не уйду ли я ещё больше в минус? Будет ли прибыль и успех в целом? Светлана, 18.09.1983 Заранее благодарна за ваши ответы.
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ваш успех напрямую зависит от внутренней готовности, спокойствия и уверенности в необходимости начать свое дело, так как на это указывают некоторые аспекты в вашей космограмме, а энергетика фото показывает сильное внутреннее колебание. Не стала бы вам рекомендовать заниматься бизнесом сейчас. К тому же именно для открытия ИП (регистрации, начала активной фазы деятельности и т.д.) для вас не совсем удачное, ближайшее время выпадает на период не ранее августа-сентября.
Вам вовсе не противопоказано заниматься бизнесом, наоборот довольно хорошие аспекты дают вам и предусмотрительность, и смекалку, и способность быстро прикидывать свои шансы на успех прибыль. Поэтому и колеблетесь сейчас, интуитивно понимая, что время не совсем подходящее, что-то может пойти не так. Лучше прислушайтесь к своей интуиции, выждете более удачное время и с более благоприятными для себя энергиями смело идите в бизнес.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, показана хорошая перспектива, вы справитесь, но не стоит сразу ждать прибыли, будет непросто, постепенно вы сумеете достичь того, что у вас в планах, неплохие деньги. Усердная работа, и показано что возможно вам потребуется помощь более знающих людей. Попробовать вам стоит.
Без вложений бизнеса не бывает. Стоит рискнуть, коль задумались об этом серьезно. Тем более, что другого выхода выйти на иной уровень у Вас все равно нет. Получается у других, получится и у Вас.
Светлана, у Вас примерно с 39 и стоит энергия, которая требует и творческого и свободного вида деятельности, поэтому Вас и тянет уже открыть что то свое. Однако эта энергия не любит ограничений, это значит в нее нужно входить без них, то есть пока все же сконцентрироваться на самой подготовке к переходу на новый уровень — а это закрыть старые обязательства, иначе Вы войдете туда некорректно и она не будет действовать для Вас гармонично. Нужно постараться восстановить баланс, хотя бы денежный. Ип, хоть и не требует затрат как ООО, но все равно вложения нужны, к тому же ощутимый результат (при действиях) наступает к концу второго года. Просмотрите площадки, старайтесь не спешить, наберите информации и защитите свои тылы. При верном подходе, у Вас могут появиться и  люди, которые возможно и вложатся. К тому же у Вас стоит свое дело, и прибыльное в будущем. Так что это вопрос времени и верного приложения усилий.
У Вас характер позволит дойти до цели, на полпути не бросите задуманное. Вижу привыкли добиваться цели. Реализацию своих планов лучше начинать в апреле — июне месяце, либо перенесите на вторую половину августа. Действуйте, Удача на Вашей стороне! Дорогу осилит идущий!
Да вас ждет успех, в процессе развития своего бизнеса так же вы встретите мужчину который вас полюбит и будет финаносово поддерживать. Желаю успехов.
Добрый день! В этом виде деятельности очень много зависит от ваших знаний конкретного товара, услуги и знания того, какой аудиторией это востребовано. Насколько массово и уникально может быть ваше предложение. Имеет значение ваша конкретная изюминка в этом деле. Какое количество конкурентов есть у вас по вашему направлению. И очень важно соотношение цена закупки и маржинальность. Есть товары из Китая, которые могут дать очень высокую маржу, а есть такое, что придется продавать ниже себестоимости. Новичок может годы потратить на поиск своей ниши, а может случайно найти золотую жилу. Все зависит от того, какой опыт вы имели в прошлом. Если вы работаете, как наемный продавец, то можете знать, какой товар идет, что интересует конкретных клиентов и их платежеспособность. От этого и действуйте. Если полностью уверены в своих силах, то действуйте. Если же опыта недостаточно, то ищите другой способ решения своих проблем. Удачи!
Добрый день.От своей идеи начать продажи в интернете вы откажетесь сами.В любом случае вам придется делать вложения, еще этому делу нужно посвятить время, чтобы подучиться, сразу же у вас будет много работы и конечно же будут ошибки.Прибыль у вас начнется только в январе, феврале. Для открытия бизнеса, в таких тяжелых условиях, как у вас нужно более детальный расчет.Я сама имею определенный опыт в интернет -маркетинге.Выберите специалиста, который вам поможет и расскажет, чем именно торговать, когда благоприятное время для открытия и остальные необходимые условия.
Быстрые деньги будут по началу, потом раскрутитесь на следующий год.
Здравствуйте, Светлана. Провела расклад по вашим вопросам. Карты показали: открывать ИП и будет ли это успешным — Солнце (старший Аркан) — однозначное да, это будет для вас очень важным шагом и самым верным путем к успеху, не откладывайте этот шаг, действуйте уже сейчас, сейчас самое благоприятное время для вас. Не уйдете ли в минус — 9ка Жезлов — тот случай, когда в люом случае вы не узнаете, пока не попробуете, у страха глаза велики, а в вашем случае риск — благородное дело, но очень важно грамотно взвешивать все свои растраты, не производить закупки сразу на большие суммы и большие количества, действовать по чуть-чуть, медленно и осторожно, зато верно и метко, растраты будут, поначалу не будет все легко и просто, и финансовый вопрос за одну секунду не решится у вас с открытием своего дело, однако относительно быстро при грамотном ведении бизнеса у вас есть все шансы выйти на очень высокий уровень доходов. Будет ли прибыль и успех в целом — 8ка пентаклей, говорящая о большой перспективности этого дела, которое вы задумали, и оно даст свои плоды обязательно, пусть и не сразу, но ваша настойчивость и упорство сделают свое дело. Желаю удачи!
Здравствуйте. Буду довольно краток… Перспективы в бизнесе у вас есть, но стоит это дело начать с кем-то, то есть у одной у вас это сомнительное занятие. Стоит заручится помощью у третьих лиц.
Если говорить про финансы, то по началу будет неимоверно трудно, действительно будут  долги и это долгое время будет, но если вы возьмете себя в руки и будет тупо «пахать» не смотря на неудачи, то уже спустя год эта идея даст свои плоды, но не ранее....

Удачи. С Уважением Павел Соломон
Здравствуйте.
Светлана.
Застой будет в бизнесе и уход из него.
Не стоит, не пойдёт он
Здравствуйте, сейчас для бизнеса не время. Лучше всего начать в 2022-2023.
ИП пока не открывайте. Прибыли не вижу.

Здравствуйте.

Информация идет такая, что у вас и на вашем месте работы может появится какой-то новый проект или возможность и с собственный проектом (маркетплейсы) хорошо пойдет, но… будет в какой-то момент ступор и там и там. Больше в вашей голове. Какие-то блоки и страхи могут вас тормознуть. Совет выходит такой: если возможно первое время совмещать, попробуйте именно так и сделать. Это расспылит ваше внимание и не даст вам погрузиться с головой в тревогу. Еще по поводу своего дела: это будет трудно и тяжело моментами. Придется быть себе и мамой, и папой, и начальником. Прям пересиливать себя нужно будет, чтобы повышать доходы и свой уровень в этом деле. Лучше готовиться прямо к пахоте.

Если не готовы сейчас включаться в такой формат, то начните с малого… просто хотя бы освойте азы, на пару часов в день, посмотрите, насколько это ваше.

Успехов!

Нет, не делайте этого ни в коем случае. Найдите такой бизнес, чтобы не открывать пока ИП с их налогами и не брать в долг, вариантов очень много. Вспомните, что Вы любили делать в детстве и попробуйте как-то это реализовать, с самых низов сначала.
Если будете все делать правильно и постепенно, то разовьетесь и деньги появятся. Пока все очень сложно, не делайте резких движений.
Сделаете чистки себе, только сами
Здравствуйте.главное занять свою нишу в магазинах в интернете.вообще посмотрел, у вас пойдет это затея.будет удачной.но не ждите больших доходов, да.это у вас получится.деньги в долг возьмете, потом отдадите.но главное что ваше дело пойдет.перепродажи.в принципе у вас получится.успех будет.в целом.начинайте не оттягивайте.как раз времени мало.и у вас всё получится.
Здравствуйте! Прибыль будет, но через какое-то время. Поначалу будет много сложностей.
Да только будет первое трудно а потом пойдёт как по маслу интернет магазин отличная идея
Смотрите да сейчас многие зарабатывает через маркетплейс кто то идет в плюс а кто то идет в минус. А у вас ожидает финансово удача будущем. Не обязательно продать свои товары ты можешь  рекламировать и продать чужие товары и получить чистый прибыль процентах.
Есть еще вариант создать свой интернет магазин делать реклама яндекс гугл так же включить поисковой продвижение  и начать зарабатывать.
Если у вас есть таланты какие то то можете заработать через сайт Ярмарка Мастеров. Там и можно открыть свой магазин за 150 руб…
Здравствуйте. Ваша идея не провальна и постепенно вы сможете раскрутиться. Но это займет больше времени, чем вы будете предполагать. Тем не менее дело будет набирать обороты и в течение года вы выйдете на неплохой уровень. Потерь финансовых у вас не видно.
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ
всех благ