Вздулись вены возле головки члена - вопрос №4303600

Доброго дня доктор!

Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации, мне 43г. хронология событий следующая. В субботу оральный секс, и также в субботу открыл и начал носить тесный комплект плавок. В среду след недели заметил вздутие вен возле головки. Сначала была одна левее, в четверг появилось еще правее, их явно видно если оттянуть крайнюю плоть. На ощупь упругая как сухожилие. Синие вены на крайней плоти время от времени исчезают и мягкие на вид, больше волнует вздутие возле венчика головки с упругостью. Частотой и продолжительностью секса не злоупотребляю. Работаю из дому сидя за компьютером, но стараюсь делать физ упражнения каждый день, ходить на прогулки. Также хотел отметить что на одной из голеней есть тоже несколько вздутых вен, но уже давно, думаю из-за занятий штангой до 30 лет, сегодня вздулась вена на височной области головы.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли бежать к врачу или здесь ничего страшного и проблема чисто косметическая (болевых ощущений нет).

Спасибо заранее, всего доброго.

1 ответ

Ответы

Женя, добрый вечер! Плавки могли нарушить венозный отток, поэтому рекомендую в течение 3-х суток понаблюдать за венами, в случае ухудшения ситуации или появления боли, отёка — очный прием уролога с последующим выполнением УЗДГ сосудов полового члена! Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!