Ассалямуалейкум ва рахматуллахи ва баракатуху. Я прошу вас Бисмиллях помочь мне разобраться в моей беде(((. Опишу ситуацию как смогу подробно. Я была замужем 6 лет, очень люблю своего мужа (бывшего - вопрос №4305564

уже), так случилось что мв дали лазейку Шайтану и развелись последним третим разводом, я выждала после этого 3 месячных(но начало 3 месячных вышла замуж за другого человека) нам сказали, что есть мнения что с началом месячных возможен уже второй никях и необязательно дожидаться их окончания. После того как я вышла за второго, мы вышли из Мечети и пошли в кафе напротив, просидев там 3 часа, я рассуазала ему все что у меня на душе, и попросила его снять нам квартиру с дочкой и выплатить мой махр, он начал юлить и в результате дал мне талака!!! Прямо там в кафе! Я так погимаю уединением это не считается так как мы из Мечети сразу пошли туда и там же он меня развел. После этого нам сказали, что я могу снова вернуться к бывшему мужу даже если не было близости со вторым(у меня даже сооющение осталось с его текстом). И я невыжидая никаких сроков, так как блтзости не было снова щаключила никах с первым мужем.Но ттлько недавно мв осознали, что нас ввели в заблуждение СубханАллах!!! И наш брак не действителен🤧Клянусь Аллахом мне больно это все писать, моя жизнь словно остановилась, я заболела на нервной почве, за ребенком не могу нормально смотреть даже Астагфируллах 😢В связи с этим у меня вопрос к вам! Какой срок идды теперь у меня? Сколько мне ждать для нового брака если я собирусь уже(Я совсем запуталась, ради Аллаха помогите мне все точно узнать. Столько мней, что я устала… Баракаллаху фика
2 ответа

Ответы

Если женщина не имела половую близость с мужем, то после расторжения брака с ним,  после  талака- на неё не возлагается соблюдение времени идды и она может сразу же выйти замуж.
— Здравствуйте, какая здесь сторона юлит это большой вопрос. В жизни «бесплатно» что-либо возможно поиметь только в одном случае: если Вы выросли как личность — тогда возросшее уважение, почтение, влюблённость в Вас окружающих — спрос на Вас — возможно будет монетизировать. Без этого все бесплатно — это «сыр в мышеловке».
Кроме этого, и для того, чтобы наслаждаться каким-то удовольствием, поиметь это недостаточно, должно быть ещё понимание, при котором возможно извлечь удовольствие. То есть и для того, чтобы насладиться удовольствием, если оно уже у Вас есть требуется рост как личности… Как годовалый ребёнок может наслаждаться дорогим ламборджини, даже если он у него есть?
А также, внешние удовольствия вообще второстепенны для наслаждения жизнью, потому что эти удовольствия перекрывает экстаз бытия более совершенной личностью.