Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста. Сегодня был очень сильный ветер продуло правое ухо теперь в ухе стреляет и при глотании боль в горле с правой стороны. Чем можно вылечить.? Спасибо. - вопрос №4306232

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нужен контроль температуры, при превышении 37 — нужно вызывать врача на дом.
Лечение — отипакс в ухо, полоскание и орошение горла. Если есть насморк или заложенность в носу, в т.ч. частичная, нужно промывание носа и периодическое применение сосудосуживающих средств для носа.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Отипакс 4 капли 3 раза в день. В составе препарата лидокаин, если есть аллергия на лидокаин, тогда не капайте. Если через 2-3 дня без улучшений, обратитесь к ЛОР врачу очно.